生活

ねこねこ食パンの通販は高いの?店舗の値段と比較してみた!

ねこねこ食パンの通販は高いの?店舗の値段と比較してみた!

こんにちは、きよです。

 

話題のねこねこ食パンがオンラインショップで買えるようになりましたね。

 

ねこねこ食パンは、通販で買うと店舗で買うよりも値段は高いのでしょうか?

 

ねこねこ食パンの通販と店舗の値段は、実際に値段を比べるとどれくらい高いのでしょうか?

 

大人気のねこねこ食パンの、通販と店舗での値段を比べてみました!

 

スポンサーリンク




 

ねこねこ食パンの通販は高いの?

ねこねこ食パンの通販は高いの?店舗の値段と比較してみた!

 

最近話題のねこねこ食パン

 

見た目が可愛いだけじゃなく、国産小麦にこだわって、水分は100%ミルクで作られているという本格食パンなんです。

 

そんなねこねこ食パンですが、通販で購入すると店舗より値段はお高いのでしょうか?

 

店舗で買うより通販のほうが値段が高かったらちょっと悩んでしまいますよね。

 

実際に、ねこねこ食パンは店舗で買うより通販で買う方が値段は高いのでしょうか?

 

ねこねこ食パンの通販は高いのか値段を調査!

ねこねこ食パンは通販での値段が高いのか調べていきます。

 

ねこねこ食パンには、公式のオンラインショップがあります。

 

なので、通販をしようと思ったらオンラインショップを使うことになると思います。

 

オンラインショップで売られているねこねこ食パンは、通常で2本セットです。

 

プレーン味のねこねこ食パンが2本組で、値段は2,980円になっています。

 

食パン2本で約3,000円って、高くない?と思われた方も多いはず。

 

実はこちら、送料・税込みのお値段になります。

 

通販のねこねこ食パンは冷凍されているため、クール便で配達されますが・・・、送料込みなのは嬉しいですよね。

 

しかも、お顔を描くためのチョコペンが2本つき。

 

色々セットになっているので、お値段が高いかどうか判断するのに少し悩んでしまいます。

 

実はプレーン以外にもあずき味、チョコ味など様々な種類があるので、セットの種類が変わるとお値段も変わってきます。

 

今回は通販、店舗ともにプレーン味の値段を比べていきますね。

 

最近、高級食パン自体が流行りになっているので、普段から高級食パンに慣れ親しんでいる方と、そうでない方ではお値段が高いかの感じ方も違ってくるかもしれませんね。

 

ちなみに私は、通販でこの値段はちょっと高いかなぁ、と思います^^;

 

店舗でもう少し値段が安いなら、通販の利用は控えて店舗で買おうかな、と考えちゃいますね。

 

スポンサーリンク




 

ねこねこ食パンの通販は高いのか店舗の値段と比較!

 

ねこねこ食パンは通販で買うと高いのでしょうか?店舗の値段と比べてみました。

 

通販の方が値段が高いなら、やはり店舗で買おうかな、と思いますよね。

 

ねこねこ食パンは店舗ではいくらで購入できるのか調べてみました。

 

店舗でのねこねこ食パンの値段は・・・、税込みで1本550円

 

2本セットだと1,100円になりますね。これは、通販の値段と比較すると・・・、ずいぶん安く感じます。

 

通販と店舗の値段を比べると、通販のほうがやはり高いと感じますね^^;

 

しかし、通販の値段には送料も含まれています。

 

通販の値段からねこねこ食パン2本分の値段を引くと、1,880円になります。

 

チョコペンは高く見積もっても1本100円程度でしょうから、送料分が約1,680円

 

そう考えれば、通販の値段も高いものではないのかもしれません。

 

送料をどう考えるか次第になりそうです^^;

 

ちなみに私は、送料は勿体ないので店舗が近くにあるなら店舗で買いたい派です。

 

スポンサーリンク




 

ねこねこ食パンの店舗の場所は?

ねこねこ食パンの通販は高いの?店舗の値段と比較してみた!

ねこねこ食パンを売っている店舗はどこにあるのでしょうか?

 

通販の値段が少し高いな・・・、と感じたら、店舗で購入したいと思いますよね。

 

でも、近所にねこねこ食パンの店舗はあるの?

 

ねこねこ食パンの公式サイトでは、全国の店舗一覧を見ることができます。

 

愛知・岐阜でオープンしたねこねこ食パンですが、今は全国に店舗があるようですね。

 

しかし、やはり関東や関西には多いようです。その他に多いのは愛知県ですね。

 

ねこねこ食パンのホームページから、全国にある店舗を確認できますよ!

 

店舗に買いに行くにもお店まで行く交通費がありますから、通販の送料と比較して考えるのもいいと思います。

 

ねこねこ食パンの通販の段が高いな、と思ったら、ねこねこ食パンのホームページから店舗を調べてみてくださいね

 

スポンサーリンク




 

ねこねこ食パンの通販は高いけど美味しい?

ねこねこ食パンの通販は高いの?店舗の値段と比較してみた!

 

ねこねこ食パンは、通販で買うと店舗で買うより少し高いように感じますね。

 

店舗で買っても、お値段は1本500円と少し高いかもしれません。

 

しかし、100%ミルクで国産小麦にこだわったねこねこ食パンは、美味しそうなので一度は食べてみたいですよね。

 

実際に食べた方の感想を集めてみました。

 

https://twitter.com/SantaJessica20/status/1262214410921103362

 

 

 

味もさることながら、見た目もとっても可愛くて楽しめますね!

 

やっぱり甘くて美味しいようです。

 

通販の値段は少し高いかもしれませんが、是非食べてみたいですね!

 

スポンサーリンク




 

まとめ

 

今回は、「ねこねこ食パンの通販は高いの?店舗の値段と比較してみた!」についてお伝えしてきました。

 

ねこねこ食パンは、通販で買うと店舗で買うよりも値段は高いです。

 

しかし、その値段はチョコペン2本がついた送料込みの値段になっているので、一概に高いとは言えないようです。

 

また、店舗もどんどん全国に出てきているようです。

 

店舗が近くにある方は店舗で購入するのもいいかもしれません。

 

しかし、やっぱり家から注文できて届くのを待てばいいだけの通販は、値段が高いと感じても魅力的なもの

 

多少の高い、という気持ちを無視しても、ねこねこ食パンはの美味しさや可愛さを一度は楽しんでみたいですね!

 

⬇⬇⬇こちらの記事もおすすめです!!

▶ねこねこ食パンのいちごミルクやチョコの口コミは?食べ方はどうしてる?

スポンサーリンク
ABOUT ME
kiyo
こんにちは。きよです。 世の中の気になる情報、みなさんのお役に立てる情報をお伝えしていきます^^ よろしくおねがいします!